✅Как всегда, по понедельникам, нас посещает наш друг: Тихон Синицын.

На этот раз в качестве темы была предложена «виртуальная экскурсия» посвященная западным святыням Крыма.?

?Начал Тихон свой рассказ с Храма Николая Чудотворца?, который находится в посёлке Николаевка. Храм, по понятным причинам, был заброшен в советское время, а в 90 — е годы снова был открыт для паломников и простых посетителей.

?Храм Андрея Первозванного в Каче так же имеет массу символических смыслов. Мало кто знает, почему Андреевский крест, символизирующий распятие Андрея Первозванного, так важен для нашего флота. Апостол Андрей принял мученическую смерть на этом кресте и отсюда такое название флага. «С нами Бог и Андреевский флаг!» — именно с этими словами обращались перед боем командиры кораблей к своим экипажам.

?После Тихон рассказал ребятам об истории возникновения города Саки. Каковы истоки и из какого языка произошло позднее название до сих пор точно неизвестно, однако, есть мнение, что оно связано с древнеперсидским происхождением, а уже позже вмешалась Екатерина Вторая.

?Евпатория вообще является меккой религии — тут сосредоточены различные культурные и исторические памятники.

К сожалению, время встречи ограничено, а столько ещё всего осталось интересного! ?

?Конечная точка нашего виртуального путешествия — мыс Тарханкут, который является самой западной точкой Крыма. Именно здесь можно и душой отдохнуть, и получить заряд бодрости, позитива и энергии.

Спасибо Тихону за эти замечательные встречи — очень надеемся увидеть все эти красоты своими глазами!

Пусть Господь благословит все наши начинания! ?

?? Станислав.

? +7(978)-721-05-55

https://soc-help.ru/wp-content/uploads/2019/10/nxLv9i-3XR8.jpghttps://soc-help.ru/wp-content/uploads/2019/10/nxLv9i-3XR8-150x150.jpgАнатолийСевастополь✅Как всегда, по понедельникам, нас посещает наш друг: Тихон Синицын. На этот раз в качестве темы была предложена 'виртуальная экскурсия' посвященная западным святыням Крыма.? ?Начал Тихон свой рассказ с Храма Николая Чудотворца?, который находится в посёлке Николаевка. Храм, по понятным причинам, был заброшен в советское время, а в 90 -...Православный (реабилитационный) восстановительный центр "За Жизнь"